ВЛ / В России

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

0
16-04-2015, 07:58...
961
 

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс

Гуманитарный конвой МЧС РФ отправился в Донбасс, сообщает Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС.

"В 04:00 по Москве из Донского спасательного центра колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", - сказал собеседник агентства.

В составе колонны более 120 автомобилей, которые везут свыше 1,4 тыс. тонн гуманитарных грузов - продукты питания, предметы первой необходимости, учебная литература для студентов и школьников Донбасса, а также строительные материалы. Среди продуктов питания - мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, мука.

Перед отправкой в Донском спасательном центре МЧС России был проведен плановый технический осмотр техники, ее заправка и замена необходимых расходных материалов. С водителями-спасателями проведены дополнительные занятия по технике безопасности и вождению в экстремальных условиях.

"В состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", - сообщили в МЧС. Перед границей колонна разделится на две части - одна проследует на пограничный пункт пропуска "Донецк", откуда проследует в Луганск. Другая после таможенного оформления на пункте пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/436534




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация