ВЛ / Украина

СБУ и «Правый сектор» «зачищают» Украину от оппозиции

0
15-04-2015, 13:24...
1 349
 

СБУ и «Правый сектор» обыскивают квартиру киевского оппозиционного активиста, журналиста и врача Виталия Скороходова. Об этом написала на своей странице в Facebook пользователь Ева Меркурьева.
 
«Час назад мне позвонил очень хороший человек – Виталий Скороходов, врач, 23 года проработавший в реанимации, спасший от смерти сотни своих соотечественников. Буквально сейчас у него в квартире ломают дверь. За ним пришли. Он успел мне позвонить и написать короткое сообщение в Facebook.
 
«ВНИМАНИЕ!!!
Если это сообщение появилось в моей ленте, значит, за мной пришли «правосеки» или СБУ. Сегодня на Украине всех независимых журналистов и блогеров, выступающих против «хунты», зачищают. Надеюсь успеть опубликовать это в Facebook. В том случае, если не убьют на месте, а арестуют и посадят в застенки СБУ, с вашей помощью у меня будет надежда оттуда выйти.
 
Просьба максимально распространить эту информацию и донести сведения о репрессиях против журналистов на Украине до России и других стран», - сообщила Меркурьева.
 
Как уточняет Меркурьева, ни один из вломившихся к журналисту в дом представителей СБУ озвучивать повод, по которому преследуют Скороходова, не стал. Дверь в квартиру журналиста выломали.
 
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года.
 
Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504151207-lant.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация