ВЛ / Украина

«Правый сектор» угрожает напасть на киевских ветеранов 9 мая

+5
15-04-2015, 10:53...
2 676
 

Киевские ветераны опасаются, что активисты «Правого сектора» могут напасть на них в случае нежелания отказаться от советской коммунистической символики.
 
Об этом заявил председатель Киевской организации ветеранов Украины Николай Мартынов на пресс-конференции в Киеве на тему «9 Мая без символов Победы: Рада забрала у ветеранов право на память». По словам Мартынова, он не знает, подпишет ли президент Порошенко до 9 Мая принятый Радой закон о декоммунизации, запрещающий советскую символику.
 
«У меня в кабинете стоит копия Знамени Победы – ветеранское знамя. Напротив в центре города стоят мусорные ящики. Вот я и боюсь, что если придут «правосеки», то они мне это знамя вокруг шеи повяжут и могут понести в этот мусорный ящик. Элемент запугивания ветераны тоже ощущают. Творится беспредел со стороны СБУ, некоторых правоохранительных органов», - цитирует Мартынова портал «Полинавигатор».
 
«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года.
 
Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504151035-efqc.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация