ВЛ / Донбасс

ДНР: сводка военных действий

0
26-12-2014, 12:06...
2 176
 
ДНР: сводка военных действий


Ситуация в Новороссии на момент грядущих новогодних праздников продолжает сохраняться более чем неспокойной. Как мирные жители, так и бойцы ВСН находятся в ожидании удара от украинской стороны. В свою очередь, ВСУ не оставляет попыток провокаций по всем линиям фронта. Прифронтовые участки Новороссии остаются под огнем украинской артиллерии. По всем участкам фронта ВСУ укрепляют свои позиции.

На южном направлении город Мариуполь продолжает превращаться в крепость. По сообщению местных жителей данного населенного пункта, находящиеся там ВСУ интенсивно готовятся к зиме, а город готовят к долговременной осаде.

Но на восточных участках фронта идет возведение фортифицированных укреплений.

Вдоль реки Кальмиус соблюдается относительно тихая обстановка. Изредка на линиях соприкосновения фиксируются перестрелки.

Неспокойно сейчас на западных рубежах ДНР. Буквально на линии фронта между Марьинкой и Петровским районом города Донецка завязался бой. В районе Песок боевые действия не утихают — здесь применяется артиллерия и зажигательные снаряды. Не прекращаются бои и на окраинах Горловки.

В дебальцевском кармане ситуация сохраняется прежней, регулярные перестрелки проходят в районе Никишино, также изредка проходят небольшие артдуэли между Дебальцево-Вергулевка-Комиссаровка и Чернухино-Центральный-Городище.


Источник:  http://www.novorosinform.org/news/id/18391




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация