ВЛ / Украина

Спикер Рады опроверг тройной рост зарплат депутатов

0
14-04-2015, 21:47...
905
 

Спикер Рады опроверг тройной рост зарплат депутатов

Спикер Верховной рады Украины Владимир Гройсман опроверг сообщения о трехкратном росте зарплат депутатов украинских парламентариев.

«Сегодня в социальных сетях распространился слух о том, что зарплата депутатов выросла аж в три раза. Хочу официально заявить - никакого повышения не было и я, как председатель Верховной рады, никакого решения о повышении зарплаты депутатам в тех условиях, в которых сейчас живет страна, не подпишу. Хочется обратить внимание тех, кто распространяет эти слухи, - не выдумывайте того, чего нет», - написал Гройсман в своем Facebook.

Ранее во вторник экс-депутат Верховной рады, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский сообщил, что зарплата украинских депутатов и чиновников с 1 апреля выросла в три раза - до 17,5 тыс. гривен (768 долларов).
Напомним, тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля. Согласно соглашению между Кабинетом министров Украины и Международным валютным фондом, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%.

Тарифы на свет для населения Украины также будут повышены в 3,5 раза в течение двух лет. Кроме того, тарифы на воду для населения повысят на 4–100% с 1 мая в связи с ростом стоимости электроэнергии.

Также сообщалось, что реальная зарплата на Украине в феврале текущего года уменьшилась на 18,2% по сравнению февралем 2014 года, а по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,4%.

12 марта Международный валютный фонд отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 млрд долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 млрд. Выделенные деньги  нельзя будет использовать на социальные нужды, они пойдут на погашение госдолга страны.

Международный валютный фонд считает, что падение экономики Украины в 2015 году составит5,5%. Кроме того, специалисты МВФ полагают, что в 2015 году украинский экспорт снизится на фоне общего ухудшения торговли.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/4/14/739985.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация