ВЛ / ЕВРОПА

Штайнмайер: оттолкнув Грецию, ЕС поставит под сомнение идею единства

0
14-04-2015, 18:49...
726
 

Штайнмайер: оттолкнув Грецию, ЕС поставит под сомнение идею единства

Европа не может оттолкнуть Грецию, потому что тем самым она поставит под сомнение саму идею о собственной интеграции и единстве, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
Во вторник он принял участие в панели G7 Warm Up, которая состоялась в рамках встречи глав внешнеполитических ведомств "Большой семерки" в немецком городе Любек.

"Если мы просто оттолкнем Грецию, скажем, что пусть греки сами решают свои проблемы, мы лично уничтожим нарратив о единой и интегрированной Европе", — сказал министр в ходе дискуссии со школьниками — "молодыми послами G7".
"Мы не можем решить греческую проблему, которая составляет 2% от ВВП ЕС?.. Это относительно небольшая проблема", — добавил министр.

Сейчас долг Греции составляет порядка 324 миллиардов евро, или около 180% ВВП. Новое правительство Греции, в которое вошли Коалиция радикальных левых СИРИЗА и правая партия "Независимые греки" (АНЭЛ), добивается списания международных кредитов на сотни миллиардов евро, которые были потрачены на стабилизацию греческого суверенного долга и частично на финансирование расходов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150414/1058547042.html#ixzz3XIbzeYrq




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация