ВЛ / Украина

Кабмин Украины создал оргкомитет по подготовке празднования 8-9 мая

0
14-04-2015, 16:11...
763
 

Кабмин Украины создал оргкомитет по подготовке празднования 8-9 мая

Кабмин Украины создал оргкомитет по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и годовщине окончания Второй мировой войны, сообщает во вторник пресс-служба украинского правительства.

В конце марта украинский президент Петр Порошенко установил на Украине новый ежегодный праздник — День памяти и примирения, который будет отмечаться 8 мая. А 9 мая Украина будет чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, пояснил Порошенко. По его словам, "9 мая остается, 8 и 9 мая объединяют страну". Президент поручил 8 и 9 мая провести в Киеве и других населенных пунктах страны мероприятия, посвященные 70-й годовщине Победы над нацизмом.

Сопредседателями оргкомитета назначены премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава администрации президента Украины Борис Ложкин, они должны увердить персональный состав оргкомитета.
"Ожидается, что реализация распоряжения кабмина обеспечит организацию и проведение на высоком уровне мероприятий по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны, чествование ветеранов, их подвига и жертвенности, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи, единению украинского народа", — отмечает пресс-служба.
Ранее Порошенко пообещал, что Украина в канун Дня Победы вместе с Европой почтит память жертв Второй мировой войны, а День Победы отпразднует "со всенародным размахом от Закарпатья до Луганска".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150414/1058512530.html#ixzz3XHyGHHFG




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация