ВЛ / В России

Силуанов призвал решать вопрос отмены досрочных пенсий

0
14-04-2015, 15:03...
890
 

Силуанов призвал решать вопрос отмены досрочных пенсий

Глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что властям РФ необходимо срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий и повышения пенсионного возраста.

"Нужно срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения", — сказал Силуанов на годовой коллегии Минфина России.

Он отметил, что наибольшую долю в структуре расходов консолидированного бюджета РФ занимают социальные расходы. "При этом эффективность системы социальной поддержки остается низкой: не применяется принцип нуждаемости, пенсионные выплаты перестали быть платежом, связанным с утратой трудоспособности человеком, а стали фактически играть роль социальной выплаты по достижению определенного возраста", — добавил он.
Это, по его словам, привело к формированию системы с высокими обязательствами и низким эффектом для преодоления бедности.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150414/1058471653.html#ixzz3XHhC0UfA




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация