ВЛ / Статьи

США руками Киева разжигают третью мировую войну

0
14-04-2015, 09:53...
1 461
 

США руками Киева разжигают третью мировую войну

Чем дольше затягивается разрешение украинского конфликта и чем упорнее Киев не исполняет минские соглашения, тем чаще всплывает тема особой роли США в развязывании этой военно-политической авантюры. «Порошенко нарушил практически все, на что согласился» в Минске, пишет Стивен Лендман в Thepeoplevoice.org и предполагает, что это связано с «приказом из Вашингтона». 
 
Почему Киев не выполняет договоренности «нормандской четверки»? США продолжают диктовать линию поведения не только Украине, но и Евросоюзу. Их не останавливают ни обвинения во вмешательстве в общеевропейскую политику, ни тающая на глазах репутация лидеров двух ведущих государств ЕС, участвовавших в заключении минских соглашений. Уже ни для кого не секрет, что продолжение кровопролития в Донбассе необходимо Штатам, чтобы добиться чего-то важного и для самих себя.
 
«Вашингтон не потерпит мира», – резюмирует автор. – «Это саботаж Минска. Неясно, как Меркель и Олланд будет реагировать на политику США. С одной стороны, они хотят избежать большой войны в Европе. С другой, полностью подчинены США внутри НАТО. Вашингтон раздувает мировой пожар. Что выберут Меркель и Олланд – войну или мир? Будут ли они дальше скатываться во вражду с Москвой, или искать сближения? Судьба человечества висит на волоске».
 
«Сегодняшняя Украина отражает намерение США восстановить в Европе фашизм и погрузить континент в огонь. Обама несет за это полную ответственность. Партнеры в ЕС ее разделяют. Россия продолжает идти на все для мирного урегулирования конфликта. Вашингтон саботирует все усилия. Неужели уже слишком поздно, чтобы остановить Третью мировую?», – спрашивает Лендман. 
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504140918-o51o.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация