ВЛ / Статьи

Путин не позволит наложить на Иран новые оружейные санкции

0
14-04-2015, 09:08...
644
 

Путин не позволит наложить на Иран новые оружейные санкции

Владимир Путин может не позволить Западу ввести против Ирана меры, которые могли бы ограничить оружейный импорт в эту страну, пишет журнал Foreign Policy.
"Возможно, в окончательный вариант резолюции (Совбеза ООН по иранской ядерной программе — прим.ред) будут включены некоторые ограничения на оружейный импорт в Иран. Однако, принимая во внимание стремление России продавать оружие Тегерану и наличие у Москвы права вето в Совете Безопасности, Путин может не позволить принять подобные меры", — сообщает американское издание.

В понедельник пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым снял принятый в 2010 году запрет на поставку зенитных ракетных систем С-300 в Иран.
Новость о снятии запрета на поставки С-300 в Иран уже прокомментировала официальный представитель госдепартамента США Мари Харф.

"Мы не считаем, что для России это в настоящее время является конструктивным шагом", — заявила она, отметив при этом, что на переговорах по ядерной программе Ирана это вряд ли как-то скажется. "Шестерка" и Иран намерены завершить подготовку соглашения по ядерной программе к 30 июня.
С точки зрения авторов Foreign Policy, снятие запрета доказывает, что Москва ждет большей свободы действий в вопросе поставок оружия в Иран в будущем.
В течение последних нескольких лет Израиль и Вашингтон активно выступали против подобных поставок со стороны России, однако Москва, похоже, дает понять Тегерану, что он получит особый доступ к российскому оружейному рынку, добавляет Foreign Policy.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150414/1058409999.html#ixzz3XGFs5cE4




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация