ВЛ / В России

Личная переписка пользователей соцсетей теперь под контролем

0
13-04-2015, 12:53...
1 075
 

Роскомнадзор получил право проверять переписку пользователей соцсетей, среди которых «Одноклассники» и «ВКонтакте», электронную почту и мессенджеры (Агент.Mail.ru, ICQ), а также блог-платформы.
 
Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Отмечается, что данные меры были приняты в рамках «антитеррористического» пакета для защиты прав граждан России. 
 
В соответствии с подписанным постановлением у Роскомнадзора появилось право устанавливать факты приема, передачи, доставки и обработки сообщений. Кроме того, ведомство будет осуществлять просмотр и анализ ресурсов организатора распространения информации, записывать и фиксировать действия, доступные пользователям. 
 
Уточняется, что подобные действия Роскомнадзор сможет осуществлять только при получении соответствующего запроса от органов охраны правопорядка, ведущих в отношении подозреваемых лиц розыскные действия. Предусматривается, что переписку контролировать будут дважды: итоговая (контрольная) инспекция должна быть произведена в срок, не превышающий двух календарных месяцев.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504131227-dr5o.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация