ВЛ / Украина / Видео

В Киеве митингующие перекрыли Крещатик

0
25-12-2014, 14:13...
1 702
 
В Киеве митингующие перекрыли Крещатик


В Киеве митингующие перекрыли движение на улице Крещатик. По данным местных СМИ, на акцию протеста вышли представители малого и среднего бизнеса. Количество протестующих постоянно растет. Предприниматели требуют уволить заместителя директора департамента  градостроительства и архитектуры Андрея Ваврыша.
 
Еще один митинг проходит в Киеве у здания мэрии. Туда вышли несколько сотен человек с требованием сохранить зеленые насаждения  столицы и выплатить зарплаты работникам бюджетных  учреждений. Кроме того, около 3 тысяч человек - представители профсоюза госкомпании «Укрспирт» и активисты общественных организаций - пикетировали здания генпрокуратуры Украины, правительства, Верховной рады.
 
Ранее, 23 декабря, украинскую столицу также захлестнула волна протестов. Тогда несколько тысяч человек собрались в центре Киева под флагами партии «Свобода» и профсоюзных организаций. Участники протеста требовали не сокращать зарплаты медикам и работникам образования. Несколько десятков участников митинга попытались прорвать кордон правоохранителей, однако были сдержаны.
 
Парламент Украины планирует принять бюджет Украины на 2015 год. По данным украинских СМИ, в нем предусмотрены меры жесткой экономии, такие как замораживание зарплат, сокращение пенсий, отмена стипендий и бесплатной медпомощи и платное обучение в старших классах.
 
 
 
 


Источник:  http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201412251327-mrgb.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация