ВЛ / Украина

Порошенко упростит россиянам получение украинского гражданства

0
12-04-2015, 18:31...
812
 

Порошенко упростит россиянам получение украинского гражданства

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что он упростит процедуру предоставления украинского гражданства россиянам, о чем он сообщил 12 апреля.

Он уточнил, что упрощение получение украинского паспорта касается в первую очередь граждан, которые представляют особо важный публичный интерес для Украины.

«Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность оказывать политическое убежище тем, кто реально несет политическое преследование за защиту украинской позиции. Я упрощу это», — пообещал президент Порошенко.

В Государственной миграционной службе утверждают, что около четырехсот российских граждан якобы просят убежище на Украине.

В настоящее время процесс предоставления украинского гражданства россиянам затруднен. Например, Илье Богданову, который воюют на стороне украинских силовиков, понадобился год для того, чтобы стать гражданином Украины.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201504121727-5iri.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация