ВЛ / В России

Минобороны: при облете Су-27 самолета США внештатных ситуаций не было

0
11-04-2015, 16:37...
1 062
 

Минобороны: при облете Су-27 самолета США внештатных ситуаций не было

Минобороны России, комментируя сближение российского истребителя Су-27 с американским разведывательным самолетом RC-135U над акваторией Балтийского моря, заявляет, что в ходе облета никаких внештатных ситуаций не было.

Представитель Пентагона Марк Райт заявил в субботу, что российский истребитель Су-27 в минувший вторник пролетел в опасной близости от американского самолета-разведчика в небе над Балтийским морем.
Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что 7 апреля в 13.18 (мск) дежурные силы ПВО над акваторией Балтийского моря обнаружили неизвестную воздушную цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы. Из состава дежурных сил был поднят истребитель Су-27, который подлетел к неизвестному воздушному судну, несколько раз совершил его облет, идентифицировал как самолет-разведчик RC-135U ВВС США и его бортовой номер, о чем доложил командованию.
"После облета американского разведчика российским истребителем самолет ВВС США изменил курс и ушел от российской границы. В ходе облета американского разведчика никаких внештатных ситуаций не было", — сказал Конашенков.
Ранее в НАТО заявляли об активности российских ВВС в европейском воздушном пространстве, в частности над Балтийским морем. Главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев назвал подобные новостные сообщения "вбросами", призванными отвлечь внимание от наращивания сил НАТО рядом с границами России.

В связи с ситуацией вокруг Украины НАТО приняло ряд мер, которые объясняет необходимостью обеспечить безопасность стран-участниц. Были усилены миссии воздушного патрулирования стран Прибалтики (в альянсе с 2004 года), самолеты с радиолокационным оборудованием совершают регулярные полеты над Польшей (вступила в 1999 году) и Румынией (вступила в 2004 году), введены дополнительные корабли НАТО в Балтийское и Средиземное моря.
 

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150411/1057963813.html#ixzz3X0XKGrby




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация