ВЛ / В России

Медведев поручил до 23 апреля проверить цены на лекарства в регионах

0
11-04-2015, 11:20...
785
 

Медведев поручил до 23 апреля проверить цены на лекарства в регионах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил руководству российских регионов лично проверить наличие и цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарства, сообщает правительство в субботу.
"Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации лично проверить: в аптечных организациях — ассортимент и уровень цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты. О результатах доложить в Минздрав России до 23 апреля 2015 года", — говорится в сообщении.

Также региональные власти должны проверить состояние стационаров для страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов, а также принять меры по приведению указанных учреждений в надлежащее состояние и ликвидации к 2018 году очереди в них. В кабмин поручено доложить до 23 апреля.
Данные поручения были даны по итогам Всероссийского форума социальных работников, который проходил 27 марта в Ярославле.
Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что рост цен на жизненно важные препараты за три месяца 2015 года составил 5,7%, при этом в марте стоимость жизненно важных лекарств росла медленнее по сравнению с январем и февралем. При этом глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков отмечал, что чрезмерного роста цен на жизненно необходимые лекарственные препараты, серьезных нарушений со стороны регионов не выявлено.


РИА Новости http://ria.ru/society/20150411/1057944435.html#ixzz3WzFKpv5b




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация