ВЛ / Украина / Донбасс

Переговоры по ситуации в Донбассе начнутся в Минске в 15:00

0
24-12-2014, 12:11...
2 031
Переговоры по ситуации в Донбассе начнутся в Минске в 15:00МИНСК, 24 декабря. Начало сегодняшней встречи контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске запланировано на 15:00. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

Как передает БелаПАН, по его словам, заседание пройдет в закрытом для прессы режиме.

По информации "Интерфакс-Украина", представитель ОБСЕ Хайди Тальявини уточнила, что на встрече контактной группы в Минске обсудят четыре блока вопросов: прекращение огня всеми сторонами, отвод всеми сторонами тяжелой техники, обмен пленных "всех на всех", доставки гуманитарных грузов на подконтрольные ополченцам территории для предотвращения гуманитарной катастрофы.

В свою очередь зампредседателя Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, как передают "Новости Донецкой республики", сообщил, что в повестку встречи также включены такие вопросы, как снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

Ожидается, что переговоры продолжатся 26 декабря.

Первая встреча контактной группы ОБСЕ-Украина-Россия с участием представителей ДНР и ЛНР прошла под Минском 31 июля. По итогам последней встречи, которая началась 19 сентября и закончилась ночью 20 сентября, был подписан меморандум с условиями урегулирования конфликта. Однако они не соблюдаются обеими сторонами. Вместе с тем в целом соблюдается режим тишины, объявленными украинскими властями с 9 декабря.

РБ | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация