ВЛ / Статьи

Запад проиграл информационную войну

0
9-04-2015, 18:19...
751
 

Запад проиграл информационную войну

Запад воспринимает преобладание российского взгляда на украинский кризис как свое поражение в «информационной войне». Однако выигран только один из этапов, и России нужно развивать успех и не следует недооценивать колоссальные возможности Запада.

Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований МГУ Андрей Фурсов полагает, что нынешнюю ситуацию можно признать успехом России на фоне того, что творилось последние 25 лет. 

«Во-первых, прозападные СМИ внутри страны полностью проиграли государственным в условиях украинского кризиса. На Западе это прекрасно понимают. Во-вторых, телеканал Russia Today пробил монополию Запада на информацию на его территории. Это пока тоненький ручеек, но он причиняет им серьезную головную боль. Запад потерял две-три фигуры на шахматной доске и воспринял это как поражение», — сказал он «Актуальным комментариям».

В то же время, по мнению эксперта, Россия должна не довольствоваться успехом, а развивать его дальше. «Как говорил Василий Иванович в фильме — нужно войти в город на плечах отступающего противника», — подчеркивает он.
 
Фурсов считает, что основные возможности Запада в противостоянии потоку правды со стороны России заключаются в политико-административных мерах. «Британские власти прямо заявили телеканалу Russia Today, что если он не изменит свою редакционную политику, то ему перекроют вещание. Мы только в начале информационной войны, выиграли только несколько локальных боев, и до полной победы еще очень далеко», — предупреждает он. 


Накануне колумнист The Times написал, что Запад проигрывает информационную «войну» России. В колонке отмечается телеканал Russia Today и преобладаение пророссийских комментариев в интернете. 

Подготовил Андрей Тихонов 
 

Источник: http://actualcomment.ru/zapad-proigral-informatsionnuyu-voynu.html







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация