ВЛ / В России

Внутренние войска МВД РФ "ликвидировали" Майдан

0
9-04-2015, 11:43...
2 294
 

Внутренние войска МВД РФ "ликвидировали" Майдан

В ходе учений "Заслон-2015" военнослужащие отработали противодействие беспорядкам, схожим с теми, которые происходили зимой 2014 г. в Киеве.

Внутренние войска МВД России в ходе учений "Заслон-2015" отработали противодействие беспорядкам, схожим с теми, которые происходили зимой 2014 г. на Майдане в Киеве. В ходе учений ВВ МВД выполнили задачи по действиям в условиях резкого осложнения оперативной обстановки и возникновения чрезвычайной ситуации в Северо-Западном федеральном округе, сообщает РИА "Новости".

"На очередном этапе за основу были взяты события, которые происходили в недавнем прошлом в одной из соседних стран. Отрабатывалось участие внутренних войск в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, противодействие террористическим проявлениям и экстремизму. Для создания ситуации, близкой к реальности, были использованы все атрибуты тех событий, вплоть до горящих покрышек и забрасывания военнослужащих камнями и бутылками", - сообщил руководитель пресс-службы войск МВД Василий Панченков.

По словам представителя ведомства, командование должно было выполнить задачи по управлению и применению войск, а кроме того, координации штабов с другими силовыми структурами. Подразделения оттачивали навыки действий в подобных крайне сложных условиях.

Панченков также добавил, что в ходе учений были проработаны различные варианты развития ситуации с применением широкого арсенала спецсредств, которыми располагают внутренние войска.

Напомним, масштабные учения "Заслон-2015" проводятся со 2 по 10 апреля на территории Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Северо-Кавказского, Южного и Крымского федеральных округов. 
 

Источник: http://m.ren.tv/novosti/2015-04-09/vnutrennie-voyska-mvd-rf-likvidirovali-maydan




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация