ВЛ / В мире

Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Саудовской Аравии

0
8-04-2015, 08:20...
621
 

Мировые цены на нефть снижаются на новостях из Саудовской Аравии

Мировые цены на нефть перешли к снижению на статистике Саудовской Аравии по добыче "черного золота" в марте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.50 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь Brent снижалась на 1,4% — до 58,27 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть WTI уменьшалась на 1,93% — до 52,94 доллара за баррель.
Ранее стало известно, что в марте Саудовская Аравия добывала примерно по 10,3 миллиона баррелей за сутки. При этом министр нефти королевства Али аль-Наими заявил, что в ближайшем будущем страна продолжит добывать примерно по 10 миллионов баррелей в день.

"Нам нужно увидеть очень большой рост спроса, чтобы компенсировать такое предложение. В настоящее время на рынке переизбыток нефти", — цитирует агентство Рейтер рыночного аналитика OptionsXpress в Сиднее Бена ле Брана (Ben Le Brun).
При этом ранее стоимость нефти росла на ожиданиях данных по запасам нефти в США, которые будут опубликованы позже в среду.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150408/1057271312.html#ixzz3WgyeGehe




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация