ВЛ

Эскин: в Киеве хотят от теории нацизма перейти к практике

0
8-04-2015, 01:40...
693
 

Эскин: в Киеве хотят от теории нацизма перейти к практике

 
В героизации нацистских коллаборационистов Киев от теории готов перейти к практике. Именно так следует расценивать намерение главы СБУ Украины равняться в деятельности ведомства на пример ОУН-УПА, считает израильский публицист Авигдор Эскин.

Реабилитация нацизма в современной Украине продолжается полным ходом. Новый тому пример — намерение главы Службы безопасности Украины Наливайченко при реформировании его ведомства ориентироваться на опыт контрразведки Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА).
По мнению израильского писателя и публициста Авигдора Эскина, киевским властям не откажешь в определенной логичности их курса: сначала происходила героизация имен коллаборационистов, а теперь вспомнили и об их практике. 
"К сожалению, героизация нацизма на Украине произошла не на уровне неких демонстрантов или маргинальных элементов. Бандеру и Шухевича объявил героями президент Украины. Украинская Рада чтит память бойцов ОУН-УПА. У этой организации, действительно, была своя структура безопасности. И в ее официальных документах открыто провозглашалась цель уничтожения "москалей", "жидов", а также поляков и "чужинцев" — то есть иных чужаков. Вот что предлагает Наливайченко: не просто идейную реставрацию нацизма, а предметное внедрение нацистской практики в сегодняшнюю киевскую систему власти. Это, мне кажется, было бы интересно узнать некоторым американским конгрессменам: кого они сегодня поддерживают", — сказал Авигдор Эскин в эфире радио Sputnik.
Прославление нацистских преступников на Украине носит системный характер – и это должно получить соответствующую политическую оценку. Что касается морально-этической оценки, то и здесь, по словам публициста, существует полная ясность.
"Это та боль, которая сопровождает каждый час жизни. Если бы наши предки знали, что вслед за разгромом нацистской Германии появятся силы, которые объявят героями нацистских преступников, коллаборационистов, я не представляю, как наши бабушки, дедушки и родители могли бы жить дальше", — сказал Авигдор Эскин.
В интервью также идет речь о том, кто будет представлять Израиль в Москве в дни празднования 70-летия Победы, и о реакции израильтян на договоренности Тегерана и "шестерки" посредников по иранской ядерной программе.
 

Источник: http://ria.ru/radio_brief/20150406/1056970046.html#ixzz3WZAzt1kE
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация