ВЛ / В мире / В России

США заявляют, что контрсанкции России вредят открытому рынку

+5
23-12-2014, 08:57...
1 168
 
США заявляют, что контрсанкции России вредят открытому рынку

США считают, что контрсанкции России вредят открытому рынку, и предполагают, что меры санитарного контроля в России могут использоваться для протекционистских целей, говорится в опубликованном в понедельник докладе офиса торгового представителя США.

«Шаги России, направленные на то, чтобы сделать ее рынок открытым и расширить выбор для потребителей, были подорваны, когда 6 августа 2014 года Россия запретила импорт некоторых сельскохозяйственных продуктов из США и других стран», — говорится в докладе, полностью посвященном соблюдению Россией принципов Всемирной торговой организации.

«Несмотря на то, что Россия, похоже, соблюдает свои обязательства в области внутренней поддержки сельскохозяйственной индустрии, мы по-прежнему обеспокоены использованием Россией мер санитарного и фитосанитарного контроля, в том числе возможностью того, что Россия использует их для ограничения экспорта сельскохозяйственных продуктов из США для защиты местного российского производства», — говорится в докладе.

РИА Новости 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация