ВЛ / Украина

Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ

0
5-04-2015, 20:44...
1 336
 

Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего ВСУ

Лидер экстремистской организации "Правый сектор” Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего Вооруженных сил Украины, сообщает телеканал "112 Украина", ссылаясь на украинский кризисный медиа-центр.
"Начальник Генерального штаба Виктор Муженко и проводник Добровольческого Украинского Корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником Главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с Вооруженными Силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в Генеральном штабе ВСУ", — говорится в сообщении медиа-центра.

Также отмечается, что действующим главнокомандующим Вооруженных сил Украины является начальник Генштаба Виктор Муженко.
"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.
В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории РФ. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. В России против Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150405/1056769154.html#ixzz3WSSHPYYj




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация