ВЛ

Охрименко: правительство Порошенко грабит украинцев по указке МВФ

0
4-04-2015, 19:42...
928
 

Охрименко: правительство Порошенко грабит украинцев по указке МВФ

Украинское правительство в настоящее время делает совсем не то, что обещало больше года назад на Майдане, считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Украинский экономист напоминает, что в 2015 году тарифы на газ вырастут в 7 раз для большинства украинцев. Отопление, горячая вода и электроэнергия подорожают на 67%, при этом в следующем году рост продолжится. Однако зарплата за это же время практически не изменится и непонятно, откуда, на взгляд правительства, простые украинцы должны взять на деньги на оплату коммунальных услуг. "Забавно. Они почему-то считают, что украинцы где-то должны найти громадные деньги, чтобы заплатить за рост тарифов ЖКХ, но при этом рост заработной платы фактически не ожидается.  Тариф ЖКХ растут в разы, а заработная плата  на жалкие проценты. При этом, делается только прогноз, что может быть, в 2016 году, после реформ, заработная плата может вырасти. Вот только беда, что даже и этот рост  заработной платы на порядок ниже, чем рост тарифов ЖКХ", — комментирует ситуацию украинский экономист.

Правительство Порошенко обещало повысить уровень жизни украинцев и приложило много усилий для получения кредитов МВФ, но обернулись они ростом цен и тарифов ЖКХ для простых граждан, отмечает Охрименко. "Теперь, когда правительство Украины фактически грабит украинский народ, согласно указаниям МВФ, это считается "выполнять заветы Майдана". Может действительно украинцы этого и хотели, чтобы  тарифы ЖКХ росли, а вот их доходы падали. Тогда нет вопросов. Действительно "заветы Майдана"  правительство Арсения Яценюка выполнило", — заключает он.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150404/1056630018.html#ixzz3WMMBg2LZ




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация