ВЛ / В России

Иванов сообщил об участии в параде Победы в Москве не менее 25 зарубежных лидеров

0
4-04-2015, 18:53...
1 276
 

Иванов сообщил об участии в параде Победы в Москве не менее 25 зарубежных лидеров

Свое участие в параде Победы на Красной площади подтвердили 25 лидеров зарубежных государств и несколько международных организаций, сообщил в субботу журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Окончательную цифру я вам сейчас назвать не могу, потому что ее никто не знает. Некоторые лидеры иностранных государств в раздумьях пребывают, и мы только в начале мая сможем объявить, и мы это обязательно сделаем. Но на сегодняшний день точно подтвердили свое участие 25 лидеров государств и несколько международных организаций. Ну, и в военном параде на площади будет как минимум 10 так называемых "коробок", представляемых иностранными армиями", - сказал он.

При этом глава администрации президента РФ подчеркнул, что "главное все-таки праздник Победы - это наш праздник". "А на праздник, как правило, нормальные люди приглашают близких и друзей. А кто приедет, кто не приедет - Россия переживет любой вариант. Это наш праздник", - подчеркнул С.Иванов.

Ранее в субботу глава МИД России Сергей Лавров заявил, что список участников торжеств в Москве 9 мая по случаю Дня Победы будет обнародован в конце апреля.
 

Источник: http://www.interfax.ru/russia/434281




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация