ВЛ / В мире / Украина

Беларусь и Украина создадут совместный телеканал

+2
22-12-2014, 13:37...
1 279
Беларусь и Украина создадут совместный телеканалГлава Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с украинским коллегой Петром Порошенко рассказал о планах создать белорусско-украинский телеканал. Об этом сообщает «БелТА».

«У нас такой опыт уже есть. С нашими каналами работают совместно три или четыре российских. Почему мы с Украиной не можем создать такое совместное сотрудничество? <…> Надо определить канал в Беларуси», — заявил Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, граждане его страны вправе иметь доступ к различным точкам зрения. В связи с этим он считает хорошим решением распространить вещание одного из информационных украинских каналов на его страну. Соответствующее поручение уже отдано министру информационной политики.

В последнее время Лукашенко нередко критично отзывался о России, а Украине, напротив, обещал поддержку. Одно из таких заявлений он сделал сегодня, 21 декабря. «Мы родные люди», — сказал президент Белоруссии Петру Порошенко.

BFM | #маркновости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация