ВЛ / В мире

Выставка о трагедии в Одессе пройдет в испанской Валенсии

0
2-04-2015, 18:11...
979
 

Выставка о трагедии в Одессе пройдет в испанской Валенсии

Выставка, посвященная трагедии в Одессе 2 мая 2014 года, откроется в четверг в испанском городе Валенсия, сообщили РИА Новости организаторы.

В рамках экспозиции "Одесса, новая Хатынь" будут представлены фотографии трагических событий в Доме профсоюзов, будет показан 20-минутный документальный фильм, выступят беженцы из Донбасса.
Организаторами мероприятия выступили Комитет беженцев с юго-востока Украины, Коммунистическая партия Валенсии, Коммунистическая партия Испании, а также российское движение "Суть Времени".

Кроме того, 11 апреля в этом же городе пройдет выставка, посвященная войне на юго-востоке Украины.
Акция, проводившаяся 2 мая прошлого года на Куликовом поле в Одессе активистами Антимайдана, обернулась трагедией после того, как против них выступили радикалы "Правого сектора" и футбольные "ультрас".

Несколько десятков участников Антимайдана погибли во время пожара в здании Дома профсоюзов, в котором они попытались укрыться. По официальным данным, в пожаре погибли около 50 человек, всего пострадавших — более 250.

"Валенсия таким образом присоединяется к испанским городам, которые второго числа каждого месяца вспоминают события в Одессе. Все еще много людей, которые не знают об этой трагедии. Подобные акции, которые мы проводили в Мадриде, Малаге, Севилье и Хихоне, призваны напоминать о тех кровавых событиях", — сказала РИА Новости одна из организаторов акции Вера Родинова.
На акции, по ее словам, приходят "много людей, которые признаются, что не знали об этой трагедии". "Именно поэтому мы устраиваем их каждый месяц — чтобы рассказать и вспомнить всех жертв", — добавила собеседница агентства.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150402/1056215326.html#ixzz3WAI6d1Ol




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация