ВЛ / Украина / В России

В Москву на суд по делу летчицы Савченко прибыла группа депутатов Рады

0
22-12-2014, 13:07...
1 403
 
В Москву на суд по делу летчицы Савченко прибыла группа депутатов Рады


Группа народных депутатов Украины от партии "Батькивщина", которую возглавляет председатель парламентского комитета по вопросам прав человека Григорий Немыря, прибыла в Москву и ждет начала судебного заседания над народным депутатом, летчицей Надеждой Савченко.

Как говорится в сообщении, обнародованном на сайте "Батькивщины" в понедельник, в настоящее время делегация в составе Григория Немыри, Вадима Ивченко, Ивана Крулько и Алексея Рябчина находится в зале судебных заседаний Московского городского суда.

Мосгорсуд в понедельник проверит законность продления ареста до середины февраля будущего года украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в России в пособничестве убийству российских журналистов. 27 октября суд продлил срок ее содержания под стражей до конца срока следствия - до 13 февраля 2015 года.

Защита настаивает на незаконности уголовного преследования Савченко, необоснованности содержания ее под арестом, и просит апелляционную инстанцию отменить постановление районного суда.

По версии российского следствия, 31-летняя летчица воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и в июне попала в плен к ополченцам под городом Счастье Луганской области. 8 июля она обнаружилась в России, в Воронежском СИЗО.

По данным СКР, Савченко пересекла границу с РФ без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности. После чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. 9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве.

По итогам парламентских выборов, прошедших 26 октября, Савченко была избрана депутатом Верховной Рады Украины от партии "Батькивщина".


Источник:  http://www.interfax.ru/russia/414641




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация