ВЛ / Украина

Арсений Яценюк: "Украина защищает Европу от России. Европа должна за это платить

0
2-04-2015, 10:57...
2 101
 

Арсений Яценюк: "Украина защищает Европу от России. Европа должна за это платить

"Премьер-министр Украины взял на вооружение новую тактику по выпрашиванию денег в ЕС. Теперь из позы "жертвы" он стал в позу "защитника". В том числе и Европы.

"Украина защищает не просто себя, она защищает Европу" - бравурно заявил украинский премьер по прибытию в Берлин на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель и "предъявил счет" , сообщив, что ожидает от немецкого бизнеса вливаний в экономику Украины.

В частности, он предложил немецким предпринимателям обратить внимание на украинские ГТС и инвестировать в них, чтобы обеспечить Украине энергетическую независимость от России.
 
"В прошлом году мы провели закон, позволяющий инвестировать в нашу газотранспортную систему. Это полностью обезопасит транзит газа, снизит российское газовое влияние на ЕС. Так давайте", - обратился он к немцам.

Также Яценюк поблагодарил "западных и американских партнеров", но сообщил, что та помощь, которую они оказывают - "недостаточная".

"В прошлом году Украина получила от международных организаций 9 млрд долл., но выплатила по долгам 14 млрд", - сказал он, явно намекая, что  денег ему, то есть Украине нужно гораздо больше, чем выдает ЕС", - подчеркнул украинский премьер.

Яценюк анонсировал строительство "Стены" на границе с Россией, стоимостью в  $533 млн и строительством дорог к пунктам пропуска стоимостью в $ 100 млн.  В свою очередь, недавно президент Петр Порошенко заявил, что "изымет" эти деньги у Яценюка под свой проект - строительство фортификационных сооружений на границе с мятежным Донбассом.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/02-04-2015/1254830-yatsenyuk-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация