ВЛ / В России

Жизнь со вкусом: крымские фермеры заполняют российские прилавки

0
1-04-2015, 00:30...
972

Жизнь со вкусом: крымские фермеры заполняют российские прилавки

Импортозамещение в сельском хозяйстве обсуждали в Подмосковье. Крупнейшие отечественные производители съехались на форум «ОвощКульт». Люди в дорогих костюмах сами встали за прилавки, чтобы показать свой товар.

По выгодным ценам предлагают не только картофель и огурцы, но даже шмелей для опыления хозяйств. В условиях продуктового эмбарго российские производители получили практически полный карт-бланш. Теперь бизнесмены заняты увеличением мощностей и поиском инвесторов.

Расширением хозяйств сейчас заняты и крымские аграрии. На прилавках Крыма стало значительно больше местных продуктов. Парадокс, но об их существовании многие покупатели даже не догадывались, пока рядом лежали разрекламированные импортные.

Здесь действует принцип - «все исключительно натуральное». Фермерские хозяйства предлагают не только оливки, мед, варенье, но и козий сыр. Его производят на семейной ферме - свое хозяйство, свое молоко, свои продукты. Есть и экзотические сорта - сыр с восточными пряностями или с прованскими травами. Основной ингредиент, конечно, козье молоко.

Есть и такая продукция, которая давно прославилась. Крымские вина - их знают и ценят во всем мире. Здесь придерживаются классических технологий. Но и за модой местные виноделы тоже следят.


 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503302219-8d11.htm 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация