ВЛ / В мире / В России

Рогозин: санкции против РФ обернутся позором для тех, кто их ввел

+10
21-12-2014, 11:13...
2 269
 
Рогозин: санкции против РФ обернутся позором для тех, кто их ввел


Дмитрий Рогозин привел в пример Кубу, где ранее прошла сессия российско-кубинской межправительственной комиссии, сопредседателем которой он является.

Санкции в отношении России обернутся позором для тех, кто их ввел, считает российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.
"Мы верим в то, что санкции против самой России окончатся позором для тех, кто их ввел", — заявил Рогозин в интервью телеканалу RT.


Он привел в пример Кубу, где ранее прошла сессия российско-кубинской межправительственной комиссии, сопредседателем которой является Рогозин.
"Вот, скажем, Куба — маленькая страна, 50 лет назад ее пытались взять под блокаду, блокировали, чем это закончилось? Признанием США своей неправоты и слабости… Мы всегда верили в то, что рано или поздно блокада рухнет, она рухнула", — добавил вице-премьер.
В среду Белый дом объявил "историческую" инициативу по улучшению отношений США с Кубой, которая будет включать восстановление дипотношений, разорванных в 1961 году, рост инвестиций и торговли, дальнейшее снятие ограничений на поездки, разрешение на использование американских кредитных карт на Кубе. При этом было заявлено, что санкции против Гаваны, введенные конгрессом США, вряд ли будут отменены в ближайшее время, несмотря на намерения администрации. Лидер республики Рауль Кастро подтвердил, что дипломатические отношения с США будут восстановлены.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141220/1039381607.html#ixzz3MWBMVrRS




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация