ВЛ / В России

Глава ФСКН заявил об украинском следе "спайса-убийцы"

0
30-03-2015, 10:49...
923
 

Глава ФСКН заявил об украинском следе "спайса-убийцы"

Распространением в России "спайса-убийцы" управляли организаторы из Украины, сообщил журналистам в понедельник директор ФСКН Виктор Иванов.

Волна массовых отравлений новым видом курительной смеси началась в России в сентябре 2014 года. В целом, от "спайса-убийцы" пострадали свыше 2 тысяч человек, из них более 40 скончались. В октябре ФСКН удалось добиться запрета веществ, входящих "спайс-убийцу", однако другие виды курительных смесей продолжают хождение.

По словам Иванова, наиболее пораженными оказались территории Ханты-Мансийского автономного округа, Кировской области и Башкирии.
"Те уголовные дела, которые мы расследовали, указывали на украинский след, поскольку распространением этого наркотика управляли с территории Украины", — заявил глава наркополиции, уточнив, что управление осуществлялось через интернет.
Он добавил, что около 80% людей, арестованных по обвинению в распространении "спайса", являются гражданами Украины. В целом, по его словам, в СИЗО содержится 16 человек.
Иванов подчеркнул, что, невзирая не сложности во взаимоотношениях России и Украины, он надеется на плодотворный обмен информации между двумя странами в области распространения наркотиков, чтобы решить эту проблему.
"Мой представитель продолжает работать в Киеве, аккредитован при министерстве внутренних дел Украины. Поэтому мы надеемся на более конструктивный обмен информацией", — отметил глава ФСКН.
Ранее стало известно, что одна из разоблаченных группировок отмывала преступные доходы через Приват-банк, принадлежащий украинскому миллиардеру и политику Игорю Коломойскому. Связи банка с наркомафией сейчас расследует СК РФ, ранее заподозривший Коломойского также в организации военных преступлений в Донбассе.
Иванов также сообщал ранее, что трудное положение в стране заставляет украинцев заниматься наркотиками.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150330/1055367871.html#ixzz3VqxHrTTN




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация