ВЛ / Украина

Аваков рассказал о запланированных учениях Нацгвардии и десантников США

0
30-03-2015, 08:39...
929
 

Аваков рассказал о запланированных учениях Нацгвардии и десантников США

Под Львовом 20 апреля состоятся совместные учения Нацгвардии и войск США, после которых Киев получит от Вашингтона специальную амуницию и средства связи, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, «290 американских десантников высадятся 20 апреля во Львовской области на Яворивском полигоне. Именно тут, согласно договоренностей с Госдепартаментом США, пройдут длительные совместные учения-тренинги 173 воздушно-десантной бригады армии США и боевых подразделений Нацгвардии» (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ВЗГЛЯД).

«Договоренность о совместных учениях военных достигнута была во время переговоров президента Украины Порошенко и вице-президента США Байдена. Благодарю Викторию Нуланд, зам госсекретаря США и работников посольства США в Украине - без их энергичности столь важный и сложный процесс подготовки тренингов был бы невозможен», - заявил Аваков в Facebook.
Он отметил, что в кабмине и Нацгвардии «закончили подготовительные работы».

По его словам, «треннинги будут проходить с участием 900 бойцов Нацгвардии» в три «потока по 300 нацгвардейцев» по восемь недель,«затем совместные учения».

«В учениях будут принимать участие такие известные подразделения Нацгвардии, как - Азов, Батальон им. Кульчицкого, Ягуар, Омега и другие части из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-франковска и Винницы. По окончании учений в распоряжении подразделений Нацгвардии, прошедших обучение, американские партнеры предоставят специальную амуницию и средства связи», - заявил он.

Ранее Пентагон решил повременить с отправкой американских войск для участия в учениях на Западе Украины, таким образом поддерживая установленное в стране перемирие между ополченцами и киевскими силовиками.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/29/736992.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация