ВЛ

Кличко обвинили в поддержке нацистов

0
29-03-2015, 03:00...
599

Кличко обвинили в поддержке нацистов

Мэр Киева Виталий Кличко, прибывший в Германию для участия в мероприятие «Мирные переговоры в Оснабрюке», был встречен акциями протеста, сообщает интернет-портал Telepolis.

Демонстранты держали плакаты с надписями «Кличко, отправляйся домой», «Нет войне», «Занимайся лучше боксом, политика не для тебя». Также они обвинили украинского политика в поддержке нацистов.

На самом мероприятии оппонентом мэра Киева выступил журналист Рейнхард Лаутербах, который заявил, что Майдан был только частично проевропейским восстанием гражданского общества, после чего быстро превратился в националистическую и антироссийскую акцию. 
Кроме того, Лаутербах отметил, что участники Майдана использовали плакаты, которые, по мнению русскоязычного населения страны, были написаны «языком оккупантов». Кличко ответил, что он не видел таких плакатов, после чего журналист пообещал прислать ему фотографии. Также Лаутербах заметил, что радикальная экстремистская группировка «Правый сектор» была создана в самом начале событий на Майдане.

«Правый сектор» — объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения — построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503281731-grtj.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация