ВЛ / США

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

0
28-03-2015, 15:20...
947
 

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

Здравоохранение США эксперты и журналисты ставят в один ряд с такими странами как Австралия, Канада, Франция, Германия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Швеция, Швейцария, Великобритания. Но сравнение оказывается не в пользу Соединенных Штатов. Из всех из них система здравоохранения в США самая дорогостоящая, но далеко не самая эффективная. И по показателям не один год плетется в хвосте. Лидерство отдается Великобритании и Швейцарии.

В США нет всеобщего медицинского страхования, что приводит к низкому уровеню доступности медицинских услуг. Американским врачам сложно получать оперативную информацию и координировать медицинскую помощь из-за различных административных препон. Существует еще и такая проблема как отсутствие равенства при медицинском обслуживании. Семьи с низким доходом не могут получать медицинскую помощь в том же объеме, что и более состоятельные.

Все эти факторы ставят США на последнее место среди 11 стран.

Специальный корреспондент Правда. Ру передает, что медицинские работники на местах и общественные организации нередко выступают с предложениями — как улучшить здравоохранение в том или ином штате. Однако все попытки часто упираются в денежный вопрос. Возможно, такого рода проблемы все-таки лучше выносить на федеральный уровень.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/28-03-2015/1254246-usa-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация