ВЛ / Украина

Днепропетровскую область возглавил Валентин Резниченко

0
26-03-2015, 22:04...
994
 

Днепропетровскую область возглавил Валентин Резниченко

Президент Украины Петр Порошенко представил нового главу Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко. Представление состоялось перед активом области в присутствии бывшего главы Днепропетровской администрации Игоря Коломойского.

Порошенко подчеркнул, что Резниченко зарекомендовал себя как специалист, хорошо ориентирующейся в экономических проблемах и вопросах безопасности. "Знаю этого человека 15 лет как сильного и волевого эффективного менеджера. Доверяю ему и верю, что он сможет сохранить мир и спокойствие в области", — сказал Порошенко. В свою очередь, Резниченко отметил, что для него большая честь возглавить область. "Обещаю, что Днепропетровщина будет защищена", — заверил он.

Президент также подчеркнул, что сейчас Украина едина, как никогда, и Днепропетровская область была, есть и будет форпостом украинства. "А если кто-то попытается раскачать ситуацию извне, теперь уже не то, что год назад, — теперь есть новые Вооруженные силы, новые спецслужбы, которые способны подставить плечо главе администрации и защитить область", — добавил глава государства.
Относительно задач, которые стоят перед новым руководителем Днепропетровской области, кроме укрепления обороноспособности, Порошенко выделил борьбу с коррупцией. "Мир, реформы и борьба с коррупцией откроют нам путь к экономическому росту и повышению уровня жизни", — подчеркнул президент.

Валентин Михайлович Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске Украинской ССР. В 1994 г. окончил Государственную металлургическую академию Украины по специальности "автоматизация технологических процессов и производств" (ныне Национальная металлургическая академия Украина, г. Днепропетровск).

В 1991-1993 гг. работал техником отдела автоматизированных систем управления Украинского государственного института по проектированию металлургических заводов. С 1993 по 1994 год — инженер-программист 1 категории, ведущий инженер научно-производственного предприятия "Свиточ". В 1994-1996 гг. занимал должности начальника информационно компьютерного отдела, начальника отдела маркетинга ДО ФК "Эльф". С 1996 года работал в группе компаний ООО "Украинский Медиа холдинг": с 1996 по 1999 год — начальник отдела ремонта ООО "ТНП Связь"; в 1999-2001 годах — президент акционерного общества закрытого типа "Теленеделя — Днепропетровск"; в 2001-2003 годах — заместитель директора ООО "Днепр — медиа"; с марта по декабрь 2003 г. занимал пост вице-президента ООО "Украинский Медиа холдинг"; в 2004-2006 годах — генеральный директор дочернего предприятия "Медиа Ферст"; с 2006 по 2011 год — директор дочернего предприятия "Телерадиоорганизация "Доверие"; в 2011-2014 годах занимал должность генерального директора ОАО "Студия "Европозитив". С августа 2014 по февраль 2015 возглавлял Украинский государственный центр радиочастот.

20 февраля 2015 года указом президента Украины Петра Порошенко был назначен главой Запорожской областной государственной администрации. С 25 марта 2015 года, после отставки Игоря Коломойского, стал исполнять обязанности главы Днепропетровской областной государственной Администрации.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2456035&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация