ВЛ / В мире

Глава МИД Ирана назвал авиаудары по Йемену нарушением суверенитета

0
26-03-2015, 12:24...
702
 

Глава МИД Ирана назвал авиаудары по Йемену нарушением суверенитета

Авиаудары международной коалиции по территории Йемена являются нарушением суверенитета страны и приведут к кровопролитию, заявил в четверг министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.
Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. На данный момент известно, что были совершены авиаудары по аэропорту столицы Йемена Саны и ряду военных объектов. По последним данным, 22 человека погибли, свыше 30 получили ранения.

"Авиаудары саудовских ВВС должны быть немедленно прекращены, это нарушение суверенитета Йемена. Мы приложим все усилия для контроля кризиса в Йемене", — сказал министр, находящийся в швейцарской Лозанне для переговоров с "шестеркой" по ядерной проблематике.

Глава иранского внешнеполитического ведомства пообещал также, что его страна приложит все необходимые усилия для скорейшего урегулирования ситуации в Йемене, передает агентство ISNA.
Ранее МИД Ирана выступил с осуждением международной военной операции в Йемене, расценив ее как "военную агрессию, которая лишь усугубит кризис в стране". В связи с этим МИД Ирана призвал к "немедленному прекращению всех военных действий и авиаударов в Йемене".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150326/1054581132.html#ixzz3VTxBGThD




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация