ВЛ / Украина

Украине нужно оружие "для борьбы за европейское будущее"

0
26-03-2015, 09:33...
770
 

Украине нужно оружие "для борьбы за европейское будущее"

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью немецкой газете Neue Osnabrücker Zeitung снова призвал Запад помочь Украине оружием и деньгами, объяснив это необходимостью "борьбы за европейское будущее".

По его словам, если Украина проиграет эту борьбу, "проиграет вся Европа". С точки зрения политика, Украина — "форпост, сдерживающий российскую агрессию".

Кличко не уточнил, о какой "агрессии" идет речь: украинские власти, а также США и ЕС неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины, однако Россия подобные обвинения опровергала.
Политик также призвал к ужесточению санкций против России, добавив при этом, что Украина заинтересована в дипломатическом решении конфликта на востоке страны.

В Минске 12 февраля прошли переговоры "нормандской четверки", завершившиеся заключением перемирия, которое в настоящее время "более-менее соблюдается" — это признал, в частности, генсек НАТО Йенс Столтенберг.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150326/1054495244.html#ixzz3VTG6STFr




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация