ВЛ

Доллар упал до минимума 2015 года

0
25-03-2015, 11:14...
853
 

Доллар упал до минимума 2015 года

Доллар упал до минимума этого года на Московской бирже, приблизившись к уровню 57 рублей, евро также обновил многомесячный минимум. Рубль возобновил рост в условиях благоприятного настроя на рынках капитала и повышенного спроса на рублевую ликвидность.

Курс доллара падал в 10:53 мск до 57,09 рубля, потеряв 60 копеек к предыдущему закрытию. Евро в этот момент проваливался в район 62,44 рубля, потеряв к предыдущему закрытию 56 копеек.

Предыдущий минимум этого года по доллару имел место на торгах 5 января, когда американская валюта отступала до 57,52 рубля. Тем самым, доллар отступил к уровням, в последний раз наблюдавшимся на торгах в конце декабря 2014 года. Евро также обновил многомесячные минимумы (за период с начала декабря), отмечают эксперты "Интерфакс-ЦЭА".

Падение доллара продолжается восьмой торговый день подряд (с 13 марта), за этот период потери американской валюты составили более 5 рублей, или свыше 8%. Эксперты связывают это снижение с приостановкой роста доллара на мировом рынке, приостановкой падения цен на нефть, а также с улучшением динамики российского фондового рынка. Еще одним фактором роста рубля является повышенный спрос на рублевые ресурсы в связи с налоговыми выплатами.
 

Источник: http://www.interfax.ru/business/432064




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация