ВЛ / Донбасс

Мануйлов: часть пенсий и пособий в ЛНР может выплачиваться в долларах

0
25-03-2015, 12:00...
717
 

Мануйлов: часть пенсий и пособий в ЛНР может выплачиваться в долларах

Часть пенсий и пособий в самопровозглашенной Луганской народной республике может быть выплачена в долларах в связи с переходом ЛНР на мультивалютную систему, сообщил министр финансов республики Евгений Мануйлов.

"На сегодня в бюджет республики, помимо гривны и рубля, есть первые налоговые поступления и в долларах, поэтому какая-то небольшая часть зарплат, пенсий и пособий будет выплачиваться в долларах", — цитирует Мануйлова Луганский информационный центр.
Также министр финансов ЛНР отметил, что доля выплат в долларах пока не будет превышать 6%.
Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий уже заявлял, что зарплаты и пенсии в республике могут выдаваться в рублях, гривнах, евро и долларах из-за тяжелой финансовой ситуации, вызванной экономической блокадой Украины.
Ранее власти ДНР и ЛНР уже объявили о введении в регионе мультивалютной зоны. Одной из причин такого шага стал дефицит наличной гривны. Предполагается, что базовой валютой останется украинская гривна, но платежи, в том числе сбор налогов и выплата пособий, будут также осуществляться в российских рублях, американских долларах и в евро до тех пор, пока Украина не отменит экономическую блокаду.
В ноябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ, который назвали "указом об экономической блокаде": с территории Донбасса, неподконтрольной силовикам, выведены все госучреждения, банки и даже тюрьмы. Отдельные меры прописаны для пенсионеров. Чтобы продолжать получать пенсии, им теперь надо зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150325/1054310965.html#ixzz3VNCwaWB0




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация