ВЛ / Донбасс

Захарченко предложил Коломойскому создать Днепропетровскую республику

0
24-03-2015, 21:00...
1 422
 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил олигарху и губернатору Игорю Коломойскому создать Днепропетровскую республику Коломойского, или ДРК, поскольку  он, по мнению Захарченко, фактически уже и так является хозяином Днепропетровской области, сообщает РИА Новости.
 
«Я вообще предлагаю Коломойскому сделать Днепропетровскую республику Коломойского — ДРК. Это будет справедливо. А почему нет? ДНР есть. ДРК — хорошая республика. Коломойский де-факто хозяин этой территории, это реальная власть, и Киеву с ним приходится договариваться», — заявил Захарченко журналистам.
 
Ранее Коломойский признал власть Захарченко и Плотницкого во главе народных республик Донбасса. Как бы кто к этому ни относился, но эти территории существуют и у них есть свои лидеры, которых поддерживают люди, отметил Коломойский в одном из своих интервью.
 
Отношения между днепропетровским олигархом и Киевом обострились после того как как Верховная Рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над компанией «Укрнафта».
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503242038-gs9n.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация