ВЛ / В мире / В России

Меркель: Санкции против России неизбежны

0
18-12-2014, 14:48...
1 344
 
Меркель: Санкции против России неизбежны

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что введение новых санкций в отношении Москвы неизбежно, поскольку Россия, по ее словам, не уважает суверенитет Украины.

Пока мы не добьемся своей цели, санкции неизбежны, хотя я бы хотела повторить, что они не являются самоцелью», – сказала Меркель, передает РИА «Новости».

Также Меркель настаивает на том, что украинский кризис должен быть решен дипломатическими методами. «Военными методами конфликт не решить», – заявила она, отметив, что ЕС продолжит оказывать «экономическую и политическую поддержку» Украине и со своей стороны ждет шагов Киева, «направленных на модернизацию экономики», передает ТАСС.
Ранее, 14 декабря президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко, а также канцлер Германии Ангела Меркель обсудили украинский кризис. Тогда Олланд и Меркель призвали Порошенко приступить к реализации ожидаемых реформ с целью улучшения экономической и финансовой ситуации на Украине.

С 11.00 мск (10.00 по украинскому времени) 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. По данным сторон, перемирие в целом соблюдается, но на отдельных участках линии противостояния случаются редкие инциденты со стрельбой.

За соблюдением режима прекращения огня следит специальная контактная группа, в которую входят представители российского Генштаба.


Источник:  http://vz.ru/news/2014/12/18/721016.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация