ВЛ / Статьи

Ассанж: США пытаются вывести Украину из сферы влияния России

0
24-03-2015, 14:00...
930
 

Ассанж: США пытаются вывести Украину из сферы влияния России

США давно пытаются притянуть Украину к Западу и вывести ее из сферы влияния России, утверждает основатель Wikileaks Джулиан Ассанж в интервью аргентинскому изданию Pagina12.
"США давно пытаются притянуть Украину к Западу, если не принять ее в НАТО, то хотя бы вывести ее из сферы влияния России, чтобы сократить российский военно-промышленный комплекс, а также военно-морские базы в Крыму", — заявил Ассанж.

По мнению основателя Wikileaks, европейские страны также вмешались в эту ситуацию "под влиянием бюрократического экспансионизма ЕС". "США и Западная Европа выделяли миллиарды долларов на создание неправительственных организаций и социальных сетей… С помощью данных организаций и ресурсов Запад обещал покончить с коррупцией на Украине", — отметил Ассанж.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. Запад обвинил РФ во вмешательстве в дела Украины. Москва не раз заявляла, что абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечали, что все обвинения в ее адрес о якобы вмешательстве в украинский кризис бездоказательны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150324/1054125567.html#ixzz3VHYfqCqs




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация