ВЛ / Украина

Порошенко: операция в Дебальцево имела большое политическое значение

0
23-03-2015, 19:10...
778
 

Порошенко: операция в Дебальцево имела большое политическое значение

Президент Украины Петр Порошенко считает, что операция силовиков в районе Дебальцево в Донбассе, где, как заявляли ополченцы, украинские военные попали в окружение, стала политической победой Киева.

В районе Дебальцево в середине февраля шли боестолкновения между силовиками и ополченцами. Ополченцы заявляли об окружении крупной группировки силовиков в Дебальцево, по их данным, украинские военные массово сдавались в плен. При этом глава ДНР Александр Захарченко заявил о гибели в окружении под Дебальцевом 3 тысяч украинских силовиков.

Ополченцы 19 февраля заявили, что бои в городе практически завершились, Дебальцево в целом перешло под контроль ополчения. Киев ранее заявлял, что силовики планово отступили из Дебальцево и расположились в городе Артемовске.
В понедельник, 23 марта, украинский президент во время встречи с командирами бригад и батальонов вооруженных сил Украины высказал мнение, что украинским силовикам удалось переломить ситуацию во время боевых действий, и это была большая политическая победа. По его словам, это выразилось в том, что были сведены к нулю попытки создать "котел", при этом ставилась задача дестабилизировать внутриполитическую ситуацию в стране. Он отметил, что верит командирам украинских военных подразделений и руководству вооруженных сил, которые не позволили это осуществить.

"О политическом значении этой операции в мире — вы и представить себе не можете, насколько это было важно", — заявил Порошенко. Он подчеркнул, что Украина детально проанализирует все боевые операции вооруженных сил Украины. По его словам, Украине есть, чем гордиться.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150323/1054069312.html#ixzz3VE3rHNOD




Назар Разин
Гости
№ 1
23 марта 2015 19:49
+ 0 -
Все таки запил.
  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация