ВЛ / Украина

В Днепропетровск направляются два батальона нацгвардии Украины

0
23-03-2015, 16:34...
1 028
 

В Днепропетровск направляются два батальона нацгвардии Украины

В сообщении НГУ отмечается, что перегруппировка происходит по приказу президента Петра Порошенко.

— В соответствии с указом президента Украины два батальона нацгвардии направляются в Днепропетровск для охраны общественного порядка,— сообщается в «Твиттере».

Некоторые украинские СМИ после сообщили о том, что перегруппировка может быть связана с тем, что Киев опасается «массовой заброски» ополченцев в Днепропетровск, несмотря на то, что силы ДНР и ЛНР соблюдают режим прекращения огня. Также сообщалось, что направление батальонов в Днепропетровск связано с возможной отставкой губернатора Игоря Коломойского. Позднее это предположение опровергла пресс-служба НГУ.

В понедельник стало известно, что СБУ и МВД Украины намерены разоружить силовиков, захвативших здание «Укрнафты» в Киеве. Глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в незаконной деятельности днепропетровскую охранную структуру «Сич», которая, по его словам, финансируется администрацией Днепропетровской области, губернатором которой является Игорь Коломойский. Глава МВД Украины Арсен Аваков отреагировал в «Фейсбуке» и написал, что МВД ужесточит контроль за охранными структурами и не допустит беспредела на улицах со стороны ЧОП, подконтрольных олигархам. Аваков поставил ультиматум всем частным силовым структурам: в течение 24 часов привести свою деятельность в соответствие с законом.

Отметим также, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Игорь Коломойский в ближайшее время может лишиться должности губернатора Днепропетровской области. Украинские издания утверждают, что народный депутат из группы «Воля народа» Александр Онищенко подал иск на Кабинет министров. В документе говорится о намерении обязать правительство подать президенту представление на увольнение Коломойского с поста за наличие у него иностранного гражданства.
 

Источник: http://lifenews.ru/news/151656




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация