ВЛ / В России

Минобороны РФ контролирует ситуацию с ценами на военную продукцию

0
23-03-2015, 08:52...
869
 

Минобороны РФ контролирует ситуацию с ценами на военную продукцию

Российское военное ведомство контролирует ситуацию с ценами на продукцию военного назначения, выпускаемую по гособоронзаказу, сказал заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в понедельник.
"Проблема цен с некоторыми отечественными производителями есть. Поэтому мы обращаем внимание на то, чтобы исключить необоснованное их повышение", — сказал Борисов.

Он отметил, что, в основном, повышаются цены на ту продукцию, в которой велика доля импортных комплектующих. "Это происходит из-за изменившейся курсовой разницы. Там, где доля импортных комплектующих доходит до 15-20 процентов, там объективно повышается цена и на финальную продукцию", — сказал замминистра.
Но таких образцов, по его словам, в общей номенклатуре заказываемого вооружения и военной техники мало.
В качестве положительного примера он привел авиационный завод "Прогресс" (входит в холдинг "Вертолеты России"), который Борисов посетил в понедельник. "Что касается продукции "Прогресса", такой проблемы нет", — сказал он. На "Прогрессе" серийно выпускаются многоцелевые ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор".


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20150323/1053935866.html#ixzz3VBYEEYaF




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация