ВЛ / Украина

Запретить колорадских жуков призывают на Украине

0
22-03-2015, 22:24...
1 272
 

На Украине предлагают запретить колорадских жуков, поскольку они напоминают георгиевские ленты. С такой инициативой выступил киевский журнал «Новое время».
 
Под запрет, по мнению журналиста Алексея Тарасова, должно попасть вообще все «советское»: например, каракулевые шапки, очереди за макаронами, салат селедка под шубой. «Пенсионерам не давать голосовать – они все равно ничего не соображают. Памятники снести, улицы переименовать. На законодательном уровне запретить аканье на гэканье, чеканье на шоканье» - пишет автор странной инициативы. Но и это еще не все.
 
Тарасов предлагает «выслать в отдельную резервацию поклонников группы Любэ и Наташи Королевой. Перестать включать на центральном вокзале в Днепропетровске песню Днепрпетровск – мой дом родной (слова Роберта Рождественского, музыка Георгия Мовсесяна, исполняет Иосиф Кобзон). Дать добро Игорю Коломойскому – пусть строит на границе с Россией семиметровую стену и обносит ее колючей проволокой, укрепленной древними еврейскими проклятьями».
 
Журналист не уточняет, следует ли воспринимать его предложения буквально или же как стеб, но добавляет, что «нужно быть решительными и действовать без промедления, искореняя все замшелое и вчерашнее».
 
Самое опасное, что можно сделать – недооценить силу старых привычек и желание народа развлекаться. Скоро майские – самые бездумные и беспощадные полторы недели в году. Пока не поздно, давайте вдохнем в них какой-то новый смысл», — также пишет Тарасов.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503222207-gmps.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация