ВЛ

Украинская таможня заставляет дальнобойщиков сутками стоять на границе

0
21-03-2015, 18:41...
980
 

Украинская таможня заставляет дальнобойщиков сутками стоять на границе

Двухкилометровая пробка   образовалась в Белгородской области  на границе с Украиной. В ней уже стоят сотни машин. Дело в том, что украинские пограничники ограничили пропуск на свою территорию. Российская сторона уже послала официальный запрос о причинах такого решения, но ответа так и не получила. При этом большая часть водителей — украинские граждане, которые не могут вернуться на Родину.
Десятки фур стоят в очереди на контроль к украинскому пункту пропуска "Гоптовка". Ждать приходится сутками — и на въезд, и на выезд.
Российские таможенники на пункте «Нехотеевка» готовы пропускать по 150 автомобилей в сутки, и столько же — обратно. На оформление одного грузовика нужно всего минут сорок. Но украинская сторона принимает с задержкой. Проблемы начались еще в середине недели, а к выходным ситуация только ухудшилась.

"В последние два дня очередь на выезд, особенно грузовых транспортных средств, составляет порядка двух километров, в очереди находятся до ста транспортных средств. Очереди связаны с тем, что украинская сторона ограничивает пропуск грузовых и частично легковых транспортных средств, это касается и въезда грузовиков", — рассказал Игорь Алейников 1-ый зам. начальника Белгородской таможни по таможенному контролю.
Легковых машин немного, больше – фур, водители которых — в основном граждане Украины, возвращающиеся из рейсов, без груза. Некоторые везут стройматериалы и продукты. Все спешат попасть на выходные домой.
В чем сложности, украинские службы не объясняют. Российские пограничники прислали целую делегацию на нейтральную территорию, от Украины никто не пришел. Проблема в том, что, даже когда темпы пропуска восстановят, справиться с очередью сразу не удастся, ведь автомобилей за несколько суток простоя накопилось много. На письменные запросы ответа тоже пока нет. Значит, на этой неделе отдохнуть дома украинские дальнобойщики не успеют.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2442882&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация