ВЛ / В России

СМИ: Начинающим водителям запретят разгоняться быстрее 70 км/ч

0
22-03-2015, 01:00...
846

 

СМИ: Начинающим водителям запретят разгоняться быстрее 70 км/ч

В новых поправках к ПДД есть пункт, запрещающий водителям со стажем менее двух лет ездить быстрее 70 км/ч. Специалисты скептически отнеслись к возможному нововведению.

На правительственном интернет-портале для общественного обсуждения опубликованы поправки к правилам дорожного движения, разработанные по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова, предусматривающие введение скоростного ограничения в 70 км/ч для водителей со стажем менее двух лет, пишет газета «Коммерсантъ».
По словам первого зампреда комитета Госдумы по государственному строительству Вячеслава Лысакова, поддержавшего идею, водитель должен научиться чувствовать скорость. «Сейчас на рынке много мощных, тяжёлых и комфортных машин, начинающие водители в них не чувствуют скорости. Поскольку навыков у них не хватает при резком изменении дорожных условий, нередко происходят серьезные аварии», – заявил он изданию.
Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева считает, что водителя необходимо не ограничивать, а заранее подготовить к реальным дорожным условиям. «Теперь при обучении вождению нельзя будет превышать скорость 70 км/ч. Это фактически шаг назад. Где молодой водитель научится управлять машиной на высокой скорости?» – говорит Шутылева.
Оба эксперта отметили, что следить за выполнением данного нововведения будет затруднительно.

 

Источник: http://russian.rt.com/article/80851




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация