ВЛ / Украина

Луценко: Рада примет закон о правах и обязанностях жителей Донбасса

+2
20-03-2015, 21:14...
786
 

Луценко: Рада примет закон о правах и обязанностях жителей Донбасса

Верховная рада планирует принять закон о правах и обязанностях жителей "оккупированных территорий" Донбасса, в котором пропишет вопросы обеспечения людей госпомощью, теплом и светом, сообщил глава крупнейшей парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.
"Следующими шагами парламента будет принятие закона о правах и обязанностях жителей таких территорий, мы конечно, будем идти на максимальные льготы для жителей этих территорий. Будет обсужден вопрос предоставления им государственного обеспечения, как это делать, в каком размере это делать, обеспечение их электричеством, теплом и как это делать, как им оплачивать, сейчас или потом", — сказал Луценко в эфире телеканала "Украина" в пятницу вечером.

Говоря о сроках принятия такого закона, политик сказал, что Рада может рассмотреть его уже в начале апреля. "У нас сейчас две недели на работу в комитетах, поэтому я думаю, что через две недели, когда заработает пленарная сессия, будет принято решение", — сказал Луценко.
Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Однако во вторник парламент Украины определил зону действия закона об особом статусе Донбасса, но сопроводил его поправками, откладывающими вступление закона в силу до проведения в Донбассе местных выборов. Рада также объявила эти территории "временно оккупированными".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150320/1053713868.html#ixzz3Ux1Brk8e




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация