ВЛ / Статьи

Это Европа: В квартире жительницы Вильнюса идет обыск после ее заявления в СМИ о поддержке ЛНР-ДНР

0
20-03-2015, 14:40...
1 141
 

Это Европа: В квартире жительницы Вильнюса идет обыск после ее заявления в СМИ о поддержке ЛНР-ДНР

Сотрудники криминальной полиции Вильнюса 19 марта провели обыск в квартире Милды Барташюнайте. Она известна в Литве своей позицией, поддерживающей ДНР и ЛНР другими публичными высказываниями. 

В 6.22 ч. Барташюнайте позвонила по единому номеру помощи 112 и сказала, что неизвестные стучат в дверь, а она боится открыть. Это и были сотрудники криминальной полиции, передает DELFI.
 
Один из знакомых Милды рассказал: "Сегодня утром меня разбудила ужасная новость. В 6 утра позвонила Милда Барташюнайте и сказала, что к ней в квартиру стучатся люди в черном, которые сказали, что являются представителями криминальной полиции. Около 7 ч. она их впустила. Пока никаких новостей нет. Но вы сами понимаете, мы живем в "демократическом государстве". 

В эфире одной из передач она заявила: "Я, гражданка Литвы Милда Барташюнайте, признаю легитимность ЛНР и ДНР". 

В последнее время Барташюнайте занималась общественной деятельностью. на Facebook она создала движение "Не дадим похищать наших детей", которое, по ее словам, объединяет около 10 000 человек.

В ноябре прошлого года Барташюнайте запретили вход в парламент.

Ранее в 2011 году Барташюнайте вступила в движение либералов, выдвигалась кандидатом в парламент. Но в начале 2012 года ее кандидатуру отозвали.  
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/latvia/20-03-2015/1253237-litva-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация